Новости 30 мая 2017 г. 12:22

Ростуризм: санатории РФ необходимо позиционировать как отдых по системе "все включено"

Ростуризм: санатории РФ необходимо позиционировать как отдых по системе "все включено"
еда, all inclusive. Фото: Интерфакс

УФА. 30 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ростуризм предлагает продвигать санаторно-курортный комплекс страны как отдых по системе all inclusive (все включено), сообщил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов на заседании всероссийского форума "Здравница 2017" в Уфе во вторник. 

еда, all inclusive
еда, all inclusive. Фото: Интерфакс

"Я считаю, что мы вместе должны поработать над тем, чтобы проинформировать наших граждан о том, что санаторно-курортный комплекс объединяет в себе и размещение, и лечение, и рекреационные возможности. По сути дела, представляет из себя столь популярную у наших туристов услугу all inclusive, которая предоставляется на территориях ряда туристских стран. Мне кажется, нам нужно очень серьезно поразмышлять над тем, чтобы сделать упор на продвижении санаторно-курортного комплекса именно на этом", - сказал О.Сафонов.

Он отметил, что ведомство заинтересовано в развитии системы all inclusive в России. По его данным, в настоящее время по такому принципу в РФ работает менее 10% гостиниц.

О.Сафонов подчеркнул, что санаторно-курортный комплекс России, который был создан в начале прошлого века, уникален.

"Такого комплекса больше нигде в мире нет. Он сочетает в себе возможности отдыха, лечения, профилактических действий. Это не только спа, которые распространены во всем мире. С этой точки зрения мы, Российская Федерация, не имеем в мире конкурентов. Это признается всеми", - сказал он.

Вместе с тем, посетовал О.Сафонов, среди населения сложилось представление о том, что санаторно-курортный комплекс ориентирован, в основном, на людей среднего и пожилого возраста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще