Новости 30 мая 2017 г. 11:24

МИД и Ростуризм вновь напомнили россиянам о рисках поездок в Черногорию

МИД и Ростуризм вновь напомнили россиянам о рисках поездок в Черногорию
черногория. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 30 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – МИД РФ и Ростуризм рекомендовали россиянам тщательно обдумывать и принимать взвешенные решения относительно поездок в Черногорию, сообщается на сайте Ростуризма.

черногория
черногория. Фото: Интерфакс

Ранее МИД вновь заявил, что с учетом обстановки в стране российские граждане рискуют "оказаться под нажимом черногорских властей, столкнуться с прямыми угрозами и провокациями".

"В условиях, когда в Черногории продолжается нагнетание антироссийской истерии на фоне общего регресса двусторонних отношений, вынуждены настоятельно рекомендовать российским гражданам дважды подумать, прежде чем ехать в эту страну", – цитирует сайт МИД России слова официального представителя министерства Марии Захаровой.

Ростуризм рекомендовал российским туристам, рассматривающим возможность поездки в Черногорию, учитывать обстановку в этой стране и возможные риски. Ведомство также напомнило туроператорам, реализующим туры в Черногорию, о необходимости предупреждать клиентов об угрозах, с которыми они могут столкнуться во время пребывания в этой стране.

"Мы обращаемся к туроператорам с призывом ставить во главу угла не сиюминутные экономические интересы, а безопасность своих клиентов, которые могут столкнуться в Черногории с серьезными угрозами. Необходимо в обязательном порядке информировать российских туристов о неблагоприятной обстановке в этой стране, чтобы они могли взвесить все за и против и принять обдуманное решение относительно поездки", – заявил руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

Мария Захарова 20 апреля заявила, что в Черногории отмечается всплеск антироссийской истерии, негативного отношения к российскому бизнесу и гражданам. Она также назвала "уловкой" недавнее продление безвизового пребывания для россиян на летний сезон до 90 дней. После этого Ростуризм попросил туроператоров предупреждать клиентов о рисках поездок в Черногорию и рекомендовал россиянам при планировании поездки "учитывать обстановку в стране и возможные риски",

В 2016 году Черногорию посетили 282,8 тыс. российских туристов, это на 12% больше, чем в 2015 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще