Князь Владимир

Фото: Администрация Сочи

Собеседник агентства отметил, что морской лайнер по пути следования сделает остановки в Новороссийске и Ялте.

"Комплекс работ, проведенных во время шестидневного тестового рейса по Черноморскому побережью, позволит обеспечить безопасность и комфорт пассажиров регулярного круизного сообщения, которое начнется 11 июня 2017 года", — подчеркнул сотрудник пресс-службы.

По его словам, сотрудникам ФГУП "Росморпорт", участвующим в тестовом рейсе, предстоит определить техническую готовность и комфортабельность судна, выявить качество взаимодействия гостиничного и ресторанного персонала.

"В ходе рабочих совещаний, которые пройдут во время тестового рейса, специалисты смогут высказать экспертное мнение в отношении услуг, предоставляемых дирекцией круиза. Особое внимание будет уделено готовности береговой инфраструктуры для приема и обслуживания судна в каждом порту по маршруту перехода", — пояснил собеседник агнства.

Как сообщалось, с 11 июня начнется регулярное морское сообщение между Сочи и Крымом. Его будет осуществлять круизный лайнер "Князь Владимир", на борту которого находится 337 кают для 940 пассажиров.

Отправляться лайнер будет каждое воскресенье по маршруту Сочи — Новороссийск — Ялта — Севастополь — Сочи. Предусмотрены однодневные заходы в порты городов Новороссийск и Севастополь, двухдневная стоянка в Ялте и обратное возвращение в Сочи.

Стоимость проезда будет зависеть от сезона: от 25 100 руб. до 55 300. Однако, предусмотрены системы скидок для детей, пенсионеров, военнослужащих и сотрудников силовых ведомств.

15 сентября 2016 года в Керчи на заседании президиума Госсовета по развитию транспортной системы Юга России президент РФ Владимир Путин поручил организовать регулярное круизное сообщение в Черном море.