Новости 28 мая 2017 г. 12:04

Десятилетний мальчик вылетел с горки в новом аквапарке в Калифорнии

МОСКВА. 28 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Десятилетний мальчик вылетел за пределы горки и проскользил несколько метров по бетону в аквапарке в Калифорнии, сообщает газета The Daily Mail.

Ре6енок с родителями приехал в новый аквапарк "Волна" в американском городе Дублин, открывшийся в субботу. Инцидент произошел, когда он скатился с горки на аттракционе Emerald Plunge. Мальчика выбросило за пределы горки и по инерции протащило несколько метров по бетонному покрытию.

Как сообщает издание со ссылкой на слова очевидцев, ребенок почти сразу поднялся на ноги, но было видно, что его трясет. Сотрудники аквапарка оказали ему первую помощь, после чего родители увезли его в больницу.

Emerald Plunge и соседний аттракцион Dublin Screamer были закрыты до конца дня, остальные горки и бассейны продолжили работу. Представители парка заявили, что следовали инструкциям производителя при установке горок, разрешение на эксплуатацию горки, с которой выпал мальчик, было получено накануне в пятницу. Горка Emerald Plunge с углом наклона 80 градусов считается экстремальной и посетители должны следовать инструкциям по безопасности, скатываясь со скрещенными ногами и сложенными на груди руками, чего ребенок не сделал, пишет газета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще