Новости 26 мая 2017 г. 09:58

Посольство РФ в Великобритании призвало россиян отложить поездки в страну из-за угрозы терактов

МОСКВА. 26 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Посольство России в Великобритании призвало россиян воздержаться от поездок в страну в связи с повышенным уровнем террористической угрозы, говорится в сообщении, опубликованном в четверг на сайте организации.

"В связи с предельным уровнем угрозы безопасности, "неизбежностью уже в ближайшее время", по определению британских спецслужб, нового террористического акта, до стабилизации властями ситуации и до снижения степени опасности Посольство рекомендует российским гражданам воздержаться от поездок в Великобританию, особенно от посещения мегаполисов, если такие поездки не продиктованы крайней необходимостью" - сказано в сообщении.

Тем, кто в данный момент уже находится в Соединенном Королевстве, необходимо следить за предупреждениями властей и сообщениями местных СМИ, быть осмотрительными в транспорте, избегать мест скопления людей, отложить посещение экскурсии и культурно-массовых мероприятий.

После теракта на стадионе в Манчестере уровень террористической угрозы в Великобритании был повышен до максимально возможного - "критического".

В российских загранучреждениях в Великобритании для российских граждан работают круглосуточные "горячие линии" для экстренной связи: в посольстве России в Лондоне +44 (0) 7768 566 868; в Генконсульстве России в Эдинбурге +44 (0) 7805 932 454.

Вечером 22 мая на стадионе "Манчестер Арена" в Манчестере, где проходил концерт американской поп-певицы Арианы Гранде, произошли два взрыва. В результате погибли 22 человека, в том числе дети, около 60 зрителей получили ранения. Как сообщили в полиции, взрывные устройства привел в действие террорист-смертник. По информации посольства РФ в Лондоне, российские граждане в теракте не пострадали.

По данным Офиса национальной статистики (ONS) Великобритании, в 2016 году страну посетили 37,6 млн иностранных граждан, что на 4% больше, чем годом ранее. При этом власти страны прогнозируют в 2017 году въездной турпоток на уровне 38,1 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще