Новости 26 мая 2017 г. 10:09

Ростуризм призвал воздержаться от поездок в Великобританию из-за террористической угрозы

Ростуризм призвал воздержаться от поездок в Великобританию из-за террористической угрозы
Лондон, Великобритания. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 26 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Посольство РФ в Великобритании рекомендует российским гражданам воздержаться от поездок в страну, особенно от посещения мегаполисов, если такие поездки не продиктованы крайней необходимостью, сообщает Ростуризм в пятницу.

Лондон, Великобритания
Лондон, Великобритания. Фото: pixabay.com

Как указывается в сообщении, рекомендация связана с тем, что британское правительство повысило уровень террористической угрозы в стране до максимально возможного – "критического".

"По формулировке Объединенного Аналитического Центра Террористических Угроз и спецслужбы Ми-5, данный уровень угрозы, пятый по пятибалльной шкале, означает, что террористическая атака на территории Соединённого Королевства "неизбежна уже в ближайшее время", - говорится в обращении посольства.

Ростуризм призывает россиян максимально серьёзно отнестись к предупреждениям и при планировании турпоездок учитывать уровень террористической угрозы на территории Великобритании.
Туристам, которые в данный период уже находятся в Соединённом Королевстве, рекомендуется следить за предупреждениями властей, сообщениями местных СМИ, быть крайне осмотрительными на транспорте, избегать мест скопления людей, демонстраций, отложить групповые экскурсии и посещение культурно-массовых мероприятий.

Ростуризм также "настоятельно призывает туроператоров, реализующих туры в Великобританию, в обязательном порядке информировать клиентов об уровне террористической угрозы в стране".

В российских загранучреждениях в Великобритании для российских граждан работают круглосуточные "горячие линии" для экстренной связи: в посольстве России в Лондоне +44 (0) 7768 566 868; в Генконсульстве России в Эдинбурге +44 (0) 7805 932 454.

Вечером 22 мая на стадионе "Манчестер Арена" в Манчестере, где проходил концерт американской поп-певицы Арианы Гранде, произошли два взрыва. В результате погибли 22 человека, в том числе дети, около 60 зрителей получили ранения. Как сообщили в полиции, взрывные устройства привел в действие террорист-смертник. По информации посольства РФ в Лондоне, российские граждане в теракте не пострадали.

По данным Офиса национальной статистики (ONS) Великобритании, в 2016 году страну посетили 37,6 млн иностранных граждан, что на 4% больше, чем годом ранее. При этом власти страны прогнозируют в 2017 году въездной турпоток на уровне 38,1 млн человек.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще