Париж, Франция

Фото: Pixabay.com

"Мы продолжим работу на российском рынке, тем более что сейчас видим серьезный прирост числа российских туристов во Франции. Российский рынок из развивающегося становится для нас развитым и зрелым, с очень широкими запросами по всем категориям туристического продукта – от недорогих туров до отелей класса "люкс", — сказал он.

По данным Atout France, в 2016 году страну посетили более 600 тыс. туристов из России. В начале 2017 года турпоток во Францию вновь начал расти после спада, связанного с кризисом и ослаблением рубля. За первые месяцы года консульство страны выдало вдвое больше шенгенских виз, чем годом ранее.

"Русская клиентура очень интересна для нас и, что важно, она очень высокообразованная. Она знает историю Франции, очень хорошо знает историческое наследие, где и что можно посмотреть. Писателей, актеров, певцов и т.п. Мы можем предлагать россиянам самые разные вещи, они хорошо разбираются во французской культуре. Кроме того, у Франции и России много культурных и исторических связей, многие французы увлечены российской культурой. Даже в дебатах на президентских выборах тема России занимала важное место", — добавил К.Мантеи.

По его словам, предполагаемый визит президента Владимира Путина во Францию станет хорошим дополнительным толчком для развития российско-французского туризма.

Визит К.Мантеи приурочен к 15-летию работы представительства Atout France в России, открытие которого состоялось в мае 2002 года. Задача представительства, как и в других странах мира – проведение маркетинговых и pr-кампания для продвижения направления и привлечения туристов во Францию, работа с туроператорами и прессой.