Новости 25 мая 2017 г. 15:03

В Самаре презентовали пешеходные экскурсии для гостей ЧМ-2018

В Самаре презентовали пешеходные экскурсии для гостей ЧМ-2018
Самара. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 25 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В Самаре представили официальные пешеходные экскурсии по историческому центру Самары, разработанные специально для гостей и болельщиков Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, сообщается на сайте Ростуризма.

Самара
Самара. Фото: pixabay.com

"Особенность этих пешеходных туров в том, что они оптимизированы для людей, которые будут приходить на фестиваль болельщиков FIFA на площади Куйбышева. Часть маршрута пройдет по улицам, которые на время проведения ЧМ по футболу станут пешеходными зонами. Маршруты по сути — это знакомство с городом, чтобы болельщики могли определиться, куда именно они пойдут, когда приедут в следующий раз", - сказал глава департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев, слова которого приводятся в сообщении.

В настоящее время разработано два кольцевых турмаршрута. Один из них проходит через площадь Революции по улицам Фрунзе и Куйбышева, второй — через площадь Славы по Волжскому проспекту и улице Молодогвардейской. Оба маршрута начинаются от улицы Шостаковича.

Как отмечается в сообщении, разработанные экскурсии позволяют максимально объединить все достопримечательности. Основных тем две: архитектурная Самара и "Самара — Крылья Победы". На маршруте представлены театры, религиозные учреждения разных конфессий, объекты культурного назначения. Туристам покажут памятники, исторические дома, музеи, расскажут о знаменитых жителях и гостях Самары.

Продолжительность экскурсии — около двух часов.

Экскурсии будут проводить на разных языках прошедшие специальное обучение гиды. Их аккредитация будет осуществляться до конца марта 2018 года. Всего на турмаршрутах планируют задействовать около 60 экскурсоводов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще