Новости 25 мая 2017 г. 13:10

Пассажиропоток "Шереметьево" в апреле вырос на 19%

МОСКВА. 25 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Пассажиропоток московского аэропорта "Шереметьево" в апреле 2017 года увеличился на 19,2% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, до 3,072 млн человек, сообщила управляющая компания АО "Международный аэропорт Шереметьево" (МАШ).

На внутренних воздушных линиях перевозки через "Шереметьево" увеличились на 17,5%, до 1,393 млн человек. На международных линиях показатель вырос на 20,7%, до 1,68 млн человек.

За январь-апрель "Шереметьево" обслужило 11,205 млн человек (+17,4%). Количество пассажиров на внутренних линиях увеличилось на 16%, до 5,059 млн человек, на международных - на 18,6%, до 6,146 млн человек.

В "Шереметьево" отмечают, что наибольший рост спроса зафиксирован на рейсах из Шереметьево в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи, Ростов-на-Дону и Тель-Авив. Также наблюдается стабильный рост спроса из крупных российских городов в столицу и в обратном направлении: на протяжении семи лет подряд растут перевозки из Шереметьево в Екатеринбург, Волгоград, Тюмень, Краснодар и Самару.

"Рост пассажиропотока на международных линиях во многом обусловлен результатом деятельности авиакомпаний-партнеров, которые наращивают трансфер в регионы России и за рубеж", - поясняют в пресс-службе аэропорта.

Как сообщалось, пассажиропоток аэропорта "Домодедово" в апреле вырос на 20%, до 2,3 млн человек.

Третий аэропорт Московского авиаузла "Внуково" пока не публиковал операционные результаты за прошлый месяц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще