Новости 25 мая 2017 г. 11:12

Украина опровергает информацию о прекращении пассажирского сообщения с Россией

КИЕВ. 25 МАЯ. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - ПАО "Укрзализныця", государственный монополист в сфере пассажирских железнодорожных перевозок на Украине, не принимало каких-либо решений относительно отмены перевозок пассажиров между Украиной и Россией и не получало подобных предписаний от органов государственной власти.

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщили в пресс-центре ПАО в четверг, комментируя информацию российских СМИ о том, что Украина планирует отменить пассажирское сообщение Украина-Россия с 1 июля.

В пресс-центре "Укрзализныци" также отметили, что билеты на поезда в указанном сообщении находятся в открытой продаже.

Согласно системе бронирования и покупки билетов "Укрзализныци", билеты в Россию по состоянию на 25 мая продаются по 23 июня включительно. Продажа билетов на поезда в сообщении с Россией открывается "Укрзализныцей" за 30 суток до поездки.

Ранее в четверг газета "Коммерсантъ" со ссылкой на информированные источники в Киеве сообщила, что Украина может с 1 июля полностью прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с РФ - это решение лоббируют чиновники, к мнению которых в последнее время все чаще прислушивается украинский президент Петр Порошенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще