Новости 24 мая 2017 г. 17:21

Военные в Великобритании обеспечат безопасность у Букингемского и Вестминстерского дворцов

МОСКВА. 24 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — Военные в Великобритании присоединятся к охране безопасности в местах массового скопления граждан, в том числе у популярных у туристов Букингемского дворца, Даунинг-стрит и Вестминстерского дворца, сообщает туристический портал  travelmole.com.

Меры безопасности в Великобритании усилены в связи с недавним терактом в Манчестере. Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что террористическая угроза в стране была повышена до критического уровня, что означает неминуемую угрозу совершения терактов.

Военных планируется привлечь к охране порядка также на вокзалах, в аэропортах и на массовых мероприятиях, чтобы усилить полицейские патрули, а также обеспечить полицейских ресурсами для проведения расследования и предотвращения терактов, пишет издание.

По итогам заседания чрезвычайного комитета COBRA глава МВД Эмбер Радд отметила, что 984 военнослужащих будут следить за порядком на улицах городов. При этом всего 3 тыс. 800 военнослужащих находятся в состоянии готовности оказать поддержку силам полиции.

В ночь на вторник на стадионе "Манчестер Арена", где проходил концерт американской певицы Арианы Гранде, прогремел взрыв. По последним данным, погибли 22 человека, в том числе дети, десятки пострадали. Полиция рассматривает случившееся как теракт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще