Новости 23 мая 2017 г. 15:27

В "Лужниках" появится зеркальная станция канатной дороги

В "Лужниках" появится зеркальная станция канатной дороги
станция канатной дороги, Лужники. Фото: Mos.ru

МОСКВА. 23 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Москомархитектура утвердила проект станции канатной дороги, которая свяжет Воробьевы горы и "Лужники", сообщает официальный портал столичной мэрии.

станция канатной дороги, Лужники
станция канатной дороги, Лужники. Фото: Mos.ru

Станцию построят напротив олимпийского спорткомплекса, она получит название "Лужники", говорится в сообщении.

В мэрии уточняют, что канатную дорогу от смотровой площадки на Воробьевых горах до "Лужников" запустят в 2018 году, к чемпионату мира по футболу. Ее длина составит 737 метров.

Канатную дорогу будут обслуживать три станции: на улице Косыгина (верхняя), на Воробьевской набережной и на Лужнецкой набережной (нижняя).

Станцию "Лужники" сделают из отполированных до зеркального блеска стальных панелей и ударопрочного стекла, в фасаде будет отражаться окружающий пейзаж.

"Станция "Лужники" - это прямоугольное здание со стеклянным первым этажом и легкими навесными рельефными фасадами из перфорированных металлических панелей. В ночное время станция будет эффектно подсвечиваться", - рассказал порталу главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По его словам, станция рассчитана на обслуживание порядка 1,6 тыс. человек в час.

Площадь двухэтажного здания составит более 2 тыс. квадратных метров. На первом этаже организуют кассы, кафе и торговые киоски. На втором будет осуществляться посадка и высадка пассажиров. Для маломобильных групп граждан заработает лифт.

Подготовительные работы уже начались, проекты еще двух станций канатной дороги будут утверждены в 2017 году, уточняет портал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще