"По предварительным данным, полученным Посольством от британских правоохранительных органов, среди пострадавших россиян нет. Остаёмся на связи с властями. Телефон горячей линии Посольства России для граждан: + 44 (0) 7768 566 868", — говорится в сообщении на сайте посольства РФ в Лондоне.

"Вновь призываем российских граждан и соотечественников проявлять осторожность, избегать массовых скоплений людей и района стадиона "Манчестер Арена", — отмечается в сообщении.

Вечером 22 мая на стадионе "Манчестер Арена" в городе Манчестер, где проходил концерт американской поп-певицы Арианы Гранде, произошли два взрыва. В результате погибли 22 человека, в том числе дети, около 60 зрителей получили ранения. По данным полиции, взрывные устройства привел в действие террорист-смертник.

Посольство РФ в Лондоне ранее призвало россиян сообщить в социальных сетях о том, что они в безопасности и сообщило, что в случае, если гражданам РФ необходима помощь, они могут позвонить по телефону посольства для экстренных случаев: +447768566868.

"Манчестер Арена" – самый большой крытый стадион Великобритании, его вместимость 21 тыс. человек.