Новости 23 мая 2017 г. 10:22

АТОР: организованные туристы из РФ не пострадали в результате взрыва в Манчестере

МОСКВА. 23 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Пострадавших в результате взрыва на стадионе в Манчестере (Великобритания) среди организованных российских туристов, по предварительной информации, нет, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) во вторник.

"По имеющейся у АТОР информации, пострадавших среди организованных российских туристов нет. АТОР следит за ситуацией", - говорится в сообщении.

Взрыв произошел в 0.35 по московскому времени. Полиция предполагает что бомб, начиненных поражающими элементами, было несколько, и их привел в действие террорист-смертник. На стадионе "Манчестер Арена" работает группа саперов. Как сообщают СМИ, район Манчестера Cathedral Garden, где расположен стадион, патрулируют полицейские. Местным жителям рекомендуется выбирать маршруты в объезд и в обход района происшествия.

Железнодорожная станция Манчестер Виктория прекратила отправку и приём поездов.

Посольство РФ пока не располагает точными данными о гражданах России среди пострадавших. Посольство РФ в Лондоне призвало россиян сообщить в социальных сетях о том, что они в безопасности и сообщило, что в случае,  если гражданам РФ необходима помощь, они могут позвонить по телефону посольства для экстренных случаев: +447768566868.

По последним данным, в результате теракта в Манчестере во время концерта американской певицы Арианы Гранде погибли 22 человека, в том числе дети, около 60 пострадали.

"Манчестер Арена" – самый большой крытый стадион Великобритании, его вместимость 21 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще