Новости 22 мая 2017 г. 17:38

Более 30 тысяч человек посетили "Музейную ночь" в Алтайском крае

БАРНАУЛ. 22 МАЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Участниками "Музейной ночи", прошедшей в ночь на воскресенье в Алтайском крае, стали 97 музеев, их посетила 31 тысяча человек, сообщает краевое министерство культуры.

В Барнауле к акции присоединились 39 музеев. По предварительным данным, в Барнауле музеи посетили 23 тысячи человек, еще более 8 тысяч стали участниками акции в других городах и районах края.

В Барнауле впервые к акции присоединились кафедра музеологии и документоведения Алтайского государственного института культуры, музей истории дорог Алтая Алтайавтодора, музей Краевого шахматного клуба, музей бытовой и специальной электронной техники "Эскор", музей Алтайского краевого Российско-Немецкого Дома, музей Археологии и этнографии Алтая Алтайского государственного университета.

Масштабные программы состоялись также в Алейске, где мероприятия Музейной ночи прошли на 5, а в Славгороде - на 10 площадках.

Традиционно большой популярностью в Музейную ночь пользовалась площадка Музея аптечного дела "Горная аптека". Перед входом в музей выстроилась длинная очередь из желающих попасть на театрализованную экскурсию "Путешествие во времени". В это же время посетители могли прямо на улице попробовать знаменитую Гурьевскую кашу, приготовленную по старинному русскому рецепту. Кроме этого, большое количество посетителей привлекло огненное шоу в честь дня рождения музея "Горная аптека".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще