Новости 19 мая 2017 г. 16:15

Совершившему наезд на пешеходов в Нью-Йорке водителю предъявили обвинение

ВАШИНГТОН. 19 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Совершившему наезд на пешеходов в Нью-Йорке водителю предъявили обвинения в убийстве и покушении на убийство, сообщает в пятницу агентство "Ассошиэйтед пресс".

Совершившего наезд бывшего служащего ВМС США 26-летнего Ричарда Рохаса арестовали накануне. Р.Рохас дважды привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом состоянии - в 2008 и в 2015 годах. Из рядов ВМС США его исключили за дисциплинарные нарушения.

Он рассказал, что в момент происшествия "слышал голоса" и "предчувствовал смерть".  После наезда он покинул автомобиль и начал кричать, махать руками и прыгать. Начальная проверка на содержание алкоголя в его организме дала отрицательный результат.

В четверг на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке автомобиль протаранил пешеходов, в результате чего погибла 18-летняя туристка из Мичигана, еще 22 человека получили травмы. Инцидент произошел после того, как мужчина попытался скрыться на автомобиле от полиции, которая преследовала его после совершенной им попытки ограбления. По данным американского телеканала "Фокс-ньюс", прежде, чем на высокой скорости наехать на пешеходов, водитель проехал семь кварталов против движения по односторонней дороге.

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио подтвердил на пресс-конференции, что признаков теракта в этом инциденте нет. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще