гостиница Украина, Москва

Фото: Mos.ru

Как сообщает сайт столичной мэрии в пятницу, шоу продлится с 22:40 до 23:00.

"Москвичи и гости города увидят, как здание приобретает различные черты ар-деко, а потом превращается в готический собор и дворец в стиле классицизма. Параллельно зрителям расскажут, как строилась гостиница "Украина", из чего сложился стиль сталинских высоток и когда появился Кутузовский проспект", — говорится в сообщении.

Зрители также увидят виртуальные советские барельефы и световых "Рабочего и колхозницу", завершит шоу показ эмблемы Олимпиады-80 и огромного олимпийского мишки.

Лучше всего рассмотреть световую инсталляцию можно будет с Краснопресненской набережной и Новоарбатского моста, рассказали в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

Строительство гостиницы "Украина" продолжалось с 1953 по 1957 год, торжественное открытие состоялось 25 мая 1957 года. Из семи сталинских высоток гостиница "Украина" — вторая по высоте, она считается самым высоким гостиничным зданием в Европе. Ее общая площадь составляет более 88 тыс. кв. м, высота — 206 м, включая 73-метровый шпиль.