Девушка проживала в городе Портедж штата Мичиган, училась в школе и работала официанткой в местном кафе. Она приехала на отдых в Нью-Йорк вместе с 13-летней сестрой, которая также была с ней на Таймс-сквер во время трагедии и получила ранения.

В четверг на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке автомобиль протаранил пешеходов, в результате чего один человек погиб, еще 22 получили травмы. Инцидент произошел после того, как 26-летний мужчина предположительно попытался скрыться на автомобиле от полиции, которая преследовала его после совершенной им попытки ограбления. По данным американского телеканала "Фокс-ньюс", прежде, чем на высокой скорости наехать на пешеходов, водитель проехал семь кварталов против движения по односторонней дороге.

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио подтвердил на пресс-конференции, что признаков теракта в этом инциденте нет. По словам мэра, ранее мужчина, бывший служащий ВМС США, уже привлекался к ответственности, в том числе по двум случаям вождения в нетрезвом виде — в 2008 и в 2015 годах.