Новости 18 мая 2017 г. 12:01

Генконсульство РФ в Анталье: в результате ДТП в Турции пострадало 18 человек

МОСКВА. 18 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В результате аварии с автобусом на трассе Мугла – Денизли в Турции пострадали 16 туристов из Украины и двое граждан Турции, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в генконсульстве РФ в Анталье.

"ДТП произошло на участке трассы  Мугла – Денизли  близ населенного пункта Яйласегют, опрокинулся в кювет автобус, который вез на экскурсию в Памуккале группу туристов. В результате аварии получили ранения 18 человек: 16 туристов и двое граждан Турции. По информации, полученной из губернаторства и жандармерии провинции Мугла, в автобусе находились туристы из Украины", - говорится в сообщении.

Представители генконсульства отметили, что держат ситуацию на контроле, находясь в контакте с властями провинции. "Мы выясняем детали, в том числе имея в виду, если потребуется, получить уточненный список пострадавших с указанием их национальной принадлежности", - заявили в генконсульстве.

ДТП с автобусом произошла около 10 утра в четверг. Первоначально турецкие СМИ сообщали, что в результате аварии пострадали туристы из России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще