петербург

Фото: Интерфакс

"Уже сейчас на официальном туристическом сайте VisitPetersburg информация переведена на 15 основных языков, все экскурсии более чем на 25 языков", — сказал А.Мушкарев.

Он отметил также, что к футбольным соревнованиям городская навигация, которая уже переведена на английский язык, будет дополнена указаниями на французском и китайском языках. Таблички будут установлены в популярных туристических точках и местах, имеющих отношение к мероприятиям Кубка. Специально для болельщиков, отметил А.Мушкарев, готовятся туристические маршруты по городу продолжительностью 2-3 часа.

С 1 июня помощь болельщикам будет оказывать единая служба поддержки. Кроме того, информацию о том, куда можно пойти в Санкт-Петербурге в дни чемпионатов, будут распространять консультанты петербургской службы "Я знаю город", которые перемещаются по центральным улицам на сегвеях.

По данным комитета, для размещения гостей в Петербурге выделен гостиничный фонд на 35 тыс. номеров.

"Мы ожидаем не увеличения количества туристов, потому что загрузка отелей в прошлом году составила 96%. Мы ожидаем качественное изменение состава, потому что ехать будут в основном болельщики. Наша задача сделать так, чтобы эти туристы вернулись в Петербург", — отметил А.Мушкарев.