Новости 17 мая 2017 г. 13:59

Кобзон верит в возможность запуска туристических маршрутов в Донбассе после наступления мира в регионе

МОСКВА. 17 МАЯ. ИНТЕРФАКС – Депутат Госдумы РФ, глава землячества донбассовцев Иосиф Кобзон заявил, что запустить 170-километровый туристический маршрут по индустриальным достопримечательностям Донбасса можно после установления мира в регионе.

"Туристические маршруты (в Донбассе) есть, но они реальны только тогда, когда наступит день мира. Мы прекрасно понимаем, что завтра не будет очередь записываться на эти маршруты. До тех пор пока мы не обеспечим мирное проведение этого туризма, никто туда не приедет, это вполне естественно", - сказал И.Кобзон на открытии в Госдуме в среду выставки, посвященной истории индустриального Донбасса.              

По его словам, идея туризма в Донбасс возникла как один из возможных механизмов поддержки жителей, которые не имеют работы и средств к жизни после остановки шахт.              

"Мы хотим сохранить индустриальный Донбасс. Сейчас из-за блокады практически все шахты Донбасса не работают. (...) Мы так хотим привлечь ваше внимание, журналистское. Мы сначала проиграли свое информационное поле, потому что стеснялись рассказывать правду о себе, о Донбасса, о своей позиции по поводу русскоязычного Донбасса, о ситуации, которая произошла в Одессе", - пояснил И.Кобзон.              

На выставке в частности представлен проект туристического маршрута от российского Таганрога через Матвеев Курган, Амвросиевку, Иловайск, Харцызск к Енакиево. Протяженность маршрута составляет примерно 170 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще