"Субсидированных билетов на всех хватать, конечно, не будет, но есть и раннее бронирование, и турпакеты, в состав которых входит перевозка чартерами. Туроператоры формируют приемлемые цены", — заявил он на пресс-конференции во вторник.

Министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий добавил, что необходимо в корне изменить подход к ценообразованию на билеты в Крым, сделав их более доступными.

"Нас волнует вопрос ценообразования. То, что есть субсидированные рейсы – низкий поклон правительству РФ, они со вчерашнего дня начали действовать и продлятся до 30 ноября. Но надо в корне менять подходы к ценообразованию на авиарейсы. Сегодня наши конкуренты по ту сторону Черного моря выстроили работу так, что мы не можем конкурировать с ними в этом плане", — заявил С.Стрельбицкий.

Он отметил, что вопрос цен на авиабилеты в Крым обсуждался в апреле на высшем уровне, соответствующее поручение вице-премьера было дано Росавиации. "Ждем результатов", — отметил министр.

Семь авиакомпаний с 15 мая начали перевозки в Симферополь из 36 городов по субсидированным государством тарифам. Стоимость билетов составляет от 2,5 до 12,5 тыс. рублей. Действие программы продлится до 30 ноября.