Дягилевский фестиваль

Фото: diaghilevfest.ru

Представители данного творческого коллектива Роберт Поульсен, Деа Мария Кьельдсен, Нанна Бек дважды исполнят музыкальные произведения в проекте AquaSonic.

"Артисты используют особую вокальную технику и совершенно новые инструменты, способные звучать под водой. Среди них подводный орган, или гидролофон, кристаллофон, ротакорда, ударные инструменты и скрипка", — говорится в сообщении.

На сайте фестиваля размещен видеоклип, в котором демонстрируется, как под водой участники группы играют на музыкальных инструментах и поют в микрофоны, периодически выплывая на поверхность, чтобы набрать воздуха.

AquaSonic — проект, созданный по инициативе администрации датского города Орхуса, культурной столицы Европы 2017 года.

Концерт пройдет 16 и 17 мая на сцене Пермского академического "Театра-Театра" в рамках стартовавшего накануне "Дягилевского фестиваля — 2017".

Международный Дягилевский фестиваль проводится с 2003 года в Перми для поддержания и развития традиций импресарио и пропагандиста русской культуры Сергея Дягилева. Программа фестиваля включает мировые премьеры оперных и балетных спектаклей, панораму выступлений трупп современного танца, художественные выставки, концерты симфонической, камерной, органной, джазовой музыки, ретроспективу художественных фильмов, фотовыставки.