Новости 15 мая 2017 г. 10:55

В Сочи перевели все службы в усиленный режим работы из-за идущей на город грозы

СОЧИ. 15 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дождь с грозой и сильным ветром ожидается в Сочи в понедельник, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города.

Собеседник агентства отметил, что по сообщению Сочинского гидрометеоцентра усиление ветра возможно до 19 м/с, в высокогорье - до 22 м/с.

"Мэр Сочи Анатолий Пахомов потребовал перевести все коммунальные службы на усиленный режим работы, выставить дополнительные наблюдательные посты на реках", - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

По его словам, населению и гостям курорта необходимо принять меры собственной безопасности и сохранности своего имущества. По возможности не пользоваться личным автотранспортом и не оставлять машины под деревьями и легкими конструкциями.

Кроме того, в соответствии со штормовым предупреждением  15  мая в горах Сочи выше 2500 м - лавиноопасно, выше 1500 м - слабая лавинная опасность.

"Спасатели рекомендуют воздержаться от отдыха на природе. В случае происшествия звонить с мобильных телефонов по номеру 010", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще