"Федеральное агентство воздушного транспорта проинформировала японские авиационные власти и авиакомпанию ANA о том, что все необходимые разрешения на вылет в Братск резервного воздушного судна японского перевозчика для организации дальнейшего перелета в Дюссельдорф будут выданы Росавиацией незамедлительно, необходимое оперативное содействие будет оказано", — сообщили "Интерфаксу" в Росавиации.

По данным Росавиации, после вынужденной посадки лайнера в Братске, которая была произведена благополучно, ожидается длительная задержка рейса. "В настоящее время проводится работа по размещению пассажиров и экипажа в гостиницах Братска", — сказали в ведомстве.

В Росавиации напомнили, что сегодня в аэропорту Братска совершил вынужденную посадку самолет Боинг 787 японской авиакомпании ANA, на борту которого находились 133 человека. Самолет выполнял рейс по маршруту Токио-Дюссельдорф через воздушное пространство России.

"По предварительным данным, из-за неполадок в работе и последующего отключения одного из двух двигателей экипаж принял решение о выполнении незапланированной посадки в международном аэропорту Братска", — сказали в Росавиации.