Новости 12 мая 2017 г. 12:07

Ростуризм: отели Сочи полностью забронированы на июль и август

МОСКВА. 12 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - В отелях Сочи полностью распроданы номера на июль и август, загрузка на июнь составляет 90%, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе Ростуризма.

"Мы ставим задачу максимально сохранить параметры загрузки курорта на уровне прошлого года, выделяя конкурентные преимущества Сочи: разнообразие программ отдыха и предложений объектов размещения, благоустройство и безопасность рекреационных объектов, работа над качеством сервиса через обучение персонала, аттестацию и классификацию", - цитирует пресс-служба начальника управления курортов и туризма администрации Сочи Сергея Домората.

В новом сезоне многие отели курорта перешли на работу по системе "все включено". Кроме того, горные курорты подготовили интересные пакетные предложения, включающие отдых в горах, посещение пляжей, трекинг, коныне прогулки и т.д.

По данным Ростуризма, в городе-курорте работает более 1000 небольших отелей, располагающих современной инфраструктурой. Для туристов работает колл-центр, где предоставляют информацию о вариантах бюджетного размещения.

"С учетом растущего спроса расширяется маршрутная сеть Международного аэропорта Сочи. В летнем расписании будут действовать около 60 направлений, таких как Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Иркутск, Кемерово, Мурманск, Новокузнецк, Норильск, Новый Уренгой, Оренбург, Пенза, Саратов, Сургут, Томск, Ульяновск, Чебоксары, Якутск и т.д.", - отметили в пресс-службе ведомства.

В 2017 год в Сочи запланировано около 200 событий, в том числе международного значения.

"Соревнования "Формулы-1" в этом году привлекли порядка 150 тысяч зрителей из регионов России и из-за рубежа. Уверен, что матчи Кубка Конфедерации FIFA и XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов также окажутся очень востребованными и будут способствовать росту числа туристов в Сочи", - считает глава Ростуризма Олег Сафонов. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще