Новости 10 мая 2017 г. 11:31

В честь 314-й годовщины со дня основания Петербурга в городе пройдет более 170 мероприятий

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 10 МАЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – День основания Петербурга отметят традиционным возложением цветов к Медному всаднику и большим концертом на Дворцовой площади, сообщил глава комитета по культуре Константин Сухенко на заседании правительства города в среду.

В этом году ко Дню основания Петербурга приурочат и ежегодный хоровой проект, который пройдет 24 мая, в День славянской письменности и культуры. Масштабный хоровой концерт в сопровождении симфонического оркестра соберет на Дворцовой площади 3 тыс. участников.

День рождения Петербурга, 27 мая, откроют традиционным возложением цветов к памятнику Петру Великому на Сенатской площади. В 11:30 праздник перенесется в Петропавловскую крепость, где пройдут торжественные церемонии.

"Вечером, в 21:00, начнется большой концерт на Дворцовой площади. Программа будет насыщенной, яркой и незаурядной. Прозвучит музыка Моцарта, Верди, Штрауса в исполнении оркестра Михайловского театра. Мы ведем переговоры и с Дмитрием Хворостовским, мы очень надеемся, что он примет участие в концерте", - сказал К.Сухенко.

"Рассчитываем на аудиторию около 70 тысяч человек", - добавил он.

Также 27 мая на площади Островского пройдет фестиваль мороженого. Всего в Петербурге пройдет более 170 мероприятий в честь 314-й годовщины со дня основания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще