Новости 5 мая 2017 г. 15:17

Движение автотранспорта вокруг "Шереметьево" ограничат с 10 мая по 31 июля

МОСКВА. 5 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Движение транспортных средств вокруг аэропорта Шереметьево будет ограничено с 10 мая по 31 июля 2017 года в связи с реконструкцией Старошереметьевского шоссе, сообщает в пятницу пресс-служба аэропорта.

"Вводится одностороннее движение от поворота на автодорогу Лобня до поворота на дорогу Клязьма – Свистуха. Работы по реконструкции Старошереметьевского шоссе планируется завершить в четвертом квартале 2017 года. Расширенная с двух до четырех полос дорога свяжет между собой Северный и Южный терминальные комплексы с восточной стороны аэропорта", - говорится в сообщении.

Расчетная скорость движения после реконструкции составит 70 километров в час, будут организованы переходно-скоростные полосы и четыре надземных пешеходных перехода. Также повысится транспортная доступность прилегающих жилых районов, уточнили в пресс-службе.

"Обращаем внимание: подъезды к Южному терминальному комплексу аэропорта Шереметьево (терминалы D, E, F) со стороны Ленинградского шоссе, Международного шоссе и платной автодороги М11 "Москва — Санкт-Петербург" функционируют в штатном режиме. Северный терминальный комплекс аэропорта Шереметьево (терминалы B, C) находится на реконструкции и не обслуживает пассажиров", - отмечается в сообщении.

Международный аэропорт Шереметьево — крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, который по итогам 2016 года обслужил более 34 млн пассажиров.                              

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще