Новости 5 мая 2017 г. 12:39

Лоукостер Wizz Air с августа начнет выполнять прямые полеты из Петербурга в Будапешт

Лоукостер Wizz Air с августа начнет выполнять прямые полеты из Петербурга в Будапешт
будапешт, венгрия. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 5 МАЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Авиакомпания Wizz Air с 27 августа 2017 года запустит прямые регулярные рейсы из аэропорта "Пулково" (Петербург) в Будапешт (Венгрия) и обратно, сообщает пресс-служба ООО "Воздушные ворота северной столицы" (ВВСС, управляет аэропортом).

будапешт, венгрия
будапешт, венгрия. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

Перелеты будут выполняться дважды в неделю на воздушных судах A320. С 27 августа до 25 октября рейсы будут отправляться по средам и воскресеньям, с 31 октября - по вторникам и субботам.

Цена на билет начинается от 29,99 евро в одну сторону.

"Приход авиакомпании Wizz Air в "Пулково" - долгожданное событие и для аэропорта, и для Санкт-Петербурга. Это первый полноценный зарубежный лоукост-перевозчик, который будет выполнять полеты из "Пулково", - приводятся в сообщении слова коммерческого директора ВВСС Евгения Ильина.

Предполагается, что маршрут также обеспечит Петербургу удобное лоукост-сообщение со странами Европы.

Авиакомпания Wizz Air начала свою деятельность в сентябре 2003 года, штаб-квартира расположена в Будапеште. Перевозчик выполняет полеты в 141 аэропорт 42-х стран мира. Флот включает 81 воздушное судно Airbus A320 и А321.

Аэропорт "Пулково" в конце апреля 2010 года передан в управление ВВСС, которое выступает концессионером его реконструкции. Стоимость реализации первой очереди проекта - 1,2 млрд евро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще