Новости 4 мая 2017 г. 18:08

Около 20 тысяч туристов посетили праздник "Цветение маральника" на Алтае

МОСКВА. 4 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Почти 20 тыс. туристов приняли участие в празднике "Цветение маральника", который прошел на территориитуркомплекса "Бирюзовая Катунь", сообщает Туристский центр Алтайского края (Алтайтурцентр).

Праздник прошел в пятый раз, в этом году впервые была организована его онлайн-трансляция.

На празднике работала ярмарка ремесленников, на которую около 200 мастеров и производителей привезли сотни товаров, сувениров и изделий ручной работы.

Алтайтурцентр провел фотоквест, участники которого получили призы за селфи, сделанные на пяти площадках. На празднике работало более десятка различных фотозон — с собаками, птицами, живыми скульптурами и ростовыми куклами.

Как отмечают в ТИЦ, большой популярностью для селфи пользовались местные достопримечательности — памятник Рериха, Тавдинские пещеры, река Катунь и, конечно, цветущий маральник. Организаторы подготовили большую музыкальную программу. Более 10 театров моды представили авторские коллекции одежды.

Почти 1,5 тыс. человек приняли участие в спортивной программе праздника, которая включала соревнования по спортивному ориентированию, плаванию в холодной воде, рафтингу, а также региональный турнир по волейболу.

Как подчеркнули в ТИЦ, праздник "Цветение маральника" открывает летний туристический сезон в "Бирюзовой Катуни". 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще