Новости 4 мая 2017 г. 11:23

Более 2,5 тыс. человек принимают участие в фестивале бега на курорте "Роза Хутор"

Более 2,5 тыс. человек принимают участие в фестивале бега на курорте "Роза Хутор"
роза хутор. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

СОЧИ. 4 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Более 2, 5 тыс. гостей курорта "Роза Хутор" принимают участие в фестивале бега Rosa Run, который проходит с 4 по 7 мая, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в оргкомитете мероприятия в четверг.

роза хутор
роза хутор. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

В мероприятии принимают участие туристы из 30 регионов России, стран ближнего зарубежья, а также Китая и Объединенных Арабских Эмиратов. "В фестивале принимают участие представители известных беговых клубов и сообществ. Среди них - главный врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов, телеведущая Елена Силуянова, паралимпиец, член сборной России по биатлону Иван Кодлозеров", - сказал собеседник.

В рамках фестиваля пройдут пять забегов, разных по формату и уровню сложности. Откроет мероприятие забег на гору - у участников есть один час, чтобы забраться как можно выше. 5 мая любителей бега ждут групповые старты. Все участники будут поделены на команды случайным образом, и, следуя по маршруту, указанному на карте, командам предстоит за отведенное время пройти все пункты с заданиями и набрать как можно больше очков. Продолжит фестиваль 6 мая костюмированный забег на 5 км. А завершит Rosa Run самый сложный и самый красивый шоссейный полумарафон России: 7 км - подъем, 7 км - спуск и 7 км - бег по равнине. Для тех, кто любит дистанции покороче - забег-спутник на 7 км.

"Призовой фонд главного полумарафона фестиваля Rosa Run составит 30 тыс. руб. за первое место, 20 тыс. рублей - за второе и 15 тыс.- за третье", - отметили организаторы.

Помимо соревнований, на горном курорте "Роза Хутор" в дни фестиваля пройдет ярмарка спортивных товаров, будет работать лекторий. Для спортсменов, их близких и друзей будут организованы вечеринки, конкурсы и другие развлечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще