Новости 3 мая 2017 г. 16:17

РСТ: туроператоры заявили о высоком спросе на туры в Израиль

РСТ: туроператоры заявили о высоком спросе на туры в Израиль
Израиль, Тель-Авив. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 3 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туроператоры отметили восстановление спроса на туры в Израиль, глубина продаж достигает октября, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Израиль, Тель-Авив
Израиль, Тель-Авив. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Представители турбизнеса отмечают, что спрос явно лучше, чем в это же время год назад. Среди факторов, определивших высокий спрос, называют безвизовый режим, широкий выбор перевозки из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России", - сказала И.Тюрина.

Среди других аспектов, повлиявших на интерес к стране, можно отметить участившееся упоминание Израиля в российских новостях с положительной стороны. В результате, в страну едут не только те, кто хорошо знает Израиль, но и новые туристы. По данным туроператоров, у россиян пользуются популярностью и экскурсионные туры, и пляжный отдых в разных регионах страны, в том числе эксперты отмечают интерес к отдыху на Красном море, уточнила она.

По данным Центрального статистического бюро страны, турпоток из России в Израиль после спада начал расти в декабре 2016 года – на 41% по сравнению с показателями предыдущего года. Первый квартал 2017 года также показал прирост в 35% - страну посетили 74,6 тыс. россиян.

Министерство туризма Израиля рассчитывает, что в этом году будет побит рекорд 2013 года, когда в страну приехало 3,54 млн иностранных туристов. В первом квартале 2017 года Израиль посетили 739 тыс. человек, что на 24% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Российский турпоток в Израиль за 2016 год составил 266 тыс. человек. На первом месте по числу туристов находятся путешественники из США – в прошлом году в страну приехало 600 тыс. американцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще