Новости 3 мая 2017 г. 12:16

Пучков поручил отработать меры по защите жизни детей в лагерях

МОСКВА. 3 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Персонал детских оздоровительных лагерей должен пройти дополнительную практическую подготовку в области безопасности жизнедеятельности, заявил глава МЧС Владимир Пучков в среду.

"В каждой смене проведите тренировки по эвакуации из зданий и сооружений и выполнению всех правил безопасности, отработайте комплексные вопросы защиты жизни и здоровья ребятишек с учетом особенностей регионов и рисков", - сказал В.Пучков в ходе селекторного совещания.

Глава МЧС также поручил провести внеплановые заседания по выработке дополнительных мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

"Особое внимание прошу обратить на организацию купания в детских оздоровительных учреждениях, обучению детей плаванию, оказанию первой помощи на воде. Учите детей правильному поведению в воде, когда они оказались в экстремальной ситуации", - сказал министр.

Он отметил, что для этой цели необходимо организовать и провести дополнительные практические мероприятия по выработке эффективного взаимодействия ведомственных и муниципальных спасателей по обеспечению безопасности на водных объектах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще