Новости 2 мая 2017 г. 19:49

Georgian Airways призывает власти Грузии защитить интересы местных авиакомпаний

ТБИЛИСИ. 2 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Крупнейшая в Грузии авиакомпания Georgian Airways пожаловалась властям страны на сложность конкуренции с авиакомпаниями других стран, которые, по ее информации, устанавливают на рынке демпинговые цены благодаря финансовой поддержки своих правительств.

"Нам постоянно приходится работать в условиях нездоровой конкуренции, поскольку такие монстры, как "Аэрофлот" (MOEX: AFLT), Turkish Airlines и другие авиакомпании, получающие от правительств своих стран прямое или косвенное финансирование, работают на грузинском авиарынке по демпинговым ценам", - говорится в заявлении грузинского перевозчика.

При этом, утверждает компания, "Объединение аэропортов Грузии" предоставляет "максимальные льготы иностранным авиакомпаниям, которые и без того пользуются большими льготами в собственных странах".

В связи с этим Georgian Airways, являющаяся частной авиакомпанией, обеспечивающей работой, как сказано в заявлении, более 500 квалифицированных кадров, обращается к правительству с просьбой о помощи.

"В условиях здоровой и справедливой конкуренции грузинская авиация будет развиваться намного быстрее и сможет обеспечить работой большее количество людей", - считает авиакомпания.

В заявлении говорится, что, несмотря на сложности, Georgian Airways продолжает осуществлять полеты в Вену, Амстердам, Москву, Тель-Авив и по другим направлениям, а также планирует открыть новые прямые рейсы - в Лондон, Прагу, Париж, Киев, Казань и Сочи.

"Просим все компетентные структуры, которые обязаны обеспечить условия справедливой конкуренции, защитить отечественную авиацию от уничтожения", - отмечает авиакомпания в своем заявлении.

Авиакомпания Georgian Airways функционирует с 1993 года. На ее долю в настоящее время приходится 8% всего пассажиропотока. На грузинском рынке оперируют более 30 иностранных авиакомпаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще