Новости 1 мая 2017 г. 12:21

Страховщики оплатят лечение пострадавших от турбулентности во время полета в Таиланд

МОСКВА. 1 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Страховые компании "АльфаСтрахование" и "СОГАЗ", застраховавшие ответственность "Аэрофлота" и его дочерних компаний "Победа", "Россия" и "Аврора", оплатят лечение пострадавших в Таиланде пассажиров авиакомпании, сообщает Всероссийский союз страховщиков (ВСС) в понедельник.

"Ответственность авиаперевозчиков застрахована в соответствии с международной практикой авиационного страхования и в объеме на уровне крупнейших мировых авиаперевозчиков. Страхованию также подлежат авиационные двигатели и запасные части", - говорилось в совместном сообщении страховщиков.

Лидером договора выступает СК "АльфаСтрахование", лимита договора страхования ответственности достаточно для всех компенсаций, отметил президент Всероссийского союза страхощиков (ВСС) Игорь Юргенс, слова которого приводятся в сообщении союза.

"Мы находимся на постоянной связи с "АльфаСтрахованием", компания взаимодействует с медицинскими учреждениями в Таиланде, и мы держим этот случай на особом контроле", - подчеркнул И.Юргенс.

По программе авиакаско компании застраховали 252 самолета "Аэрофлота" и дочерних компаний (Airbus, Boeing, Bombardier, Sukhoi SuperJet) на общую сумму $11,3 млрд.

Самолет "Аэрофлота", выполнявший рейс SU 270 по маршруту Москва - Бангкок, 1 мая на подлете к бангкокскому аэропорту "Суваннапум" попал в воздушную яму. По имеющейся на данный момент информации, пострадали около 20 человек. "Причиной травм стало то, что часть пассажиров не была пристегнута ремнями безопасности. Все пострадавшие были доставлены в местную больницу", - отметили в посольстве РФ в Таиланде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще