Новости 27 апреля 2017 г. 17:43

В Подмосковье сформирован список из 10 городов, где будут создавать туристскую инфраструктуру

В Подмосковье сформирован список из 10 городов, где будут создавать туристскую инфраструктуру
Дмитров, Подмосковье. Фото: mk.mosreg.ru

МОСКВА. 27 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Туристический поток планируется увеличить на 25% в десяти подмосковных муниципалитетах при помощи создания необходимой инфраструктуры, сообщила министр культуры Московской области Оксана Косарева в четверг.

Дмитров, Подмосковье
Дмитров, Подмосковье. Фото: mk.mosreg.ru

"Проектом, направленным на развитие инфраструктуры является реализуемый в этом году приоритетный проект правительства Московской области "Топ-10", целью которого является увеличение туристского экскурсионного потока по вошедшим в проект территориям на 25%", - сказала О.Косарева на заседании Мособлдумы.

Она уточнила, что в первый этап реализации проекта вошли Сергиев Посад, Истра, Коломна, Дмитров, Клин. Во второй - Чехов, Одинцово, Зарайск, Павловский Посад, Талдом.

Министр пояснила, что эти территории были выбраны в проект, так как на них сосредоточено 50% турпотока региона, существующего на сегодняшний день. И на них проживает более 20% жителей Подмосковья.

"Проект учитывает интересы не только туристов, но и жителей, поскольку реализуется совместно с министерством ЖКХ. В рамках него будут созданы пешеходные зоны, веломаршруты, внутригородская туристская навигация", - добавила О.Косарева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще