Новости 27 апреля 2017 г. 14:09

Решения об ограничении навигации в Москве на время Кубка Конфедераций и ЧМ-2018 пока нет

Решения об ограничении навигации в Москве на время Кубка Конфедераций и ЧМ-2018 пока нет
Москва, навигация. Фото: Интерфакс / Ирина Иванова

МОСКВА. 27 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Обсуждение вопроса об ограничении навигации в Москве на время Кубка Конфедераций и ЧМ-2018 еще идет, заявил журналистам заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Дмитрий Пронин.

Москва, навигация
Москва, навигация. Фото: Интерфакс / Ирина Иванова

"Обсуждение вопроса по ограничению навигации на период проведения спортивных мероприятий пока идет. Вопросы обеспечения безопасности, конечно, очень важны, и если получим такое решение, оно будет выполнено, но пока его нет", - заявил Д. Пронин.

Проект приказа Минтранса об установлении запретных для плавания районов в связи с проведением Кубка Конфедераций ограничивает навигацию в водах Петербурга, Москвы и других городов, принимающих матчи. В тексте документа нет прямого ограничения на навигацию круизных теплоходов, но нет и прямого разрешения на выполнение запланированных рейсов. Изучая текст документа, СМИ сделали выводы о возможном полном закрытии акватории Петербурга и других городов для навигации в течение более чем месяца.

Власти Петербурга обратились в ведомство за разъяснениями, после чего в Минтрансе заявили, что "не принимали нормативно-правовые документы, предполагающие перекрытие всей или преобладающей части акватории и внутренних водных путей в границах российских городов, принимающих участие в Кубке конфедераций FIFA". Тем не менее, туроператоры ждут разъяснений об изменениях правил навигации на время соревнований.

Футбольный турнир Кубок конфедераций 2017 года пройдет с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Соревнования проходят под эгидой ФИФА.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще