Новости 27 апреля 2017 г. 13:50

Летняя пассажирская навигация открылась на Москве-реке

Летняя пассажирская навигация открылась на Москве-реке
Москва, навигация. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

МОСКВА. 27 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Летняя пассажирская навигация открылась в акватории Москвы в четверг, в ней будут задействованы около 150 теплоходов.

Москва, навигация
Москва, навигация. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

Как сообщила на посвященной открытию навигации пресс-конференции руководитель отдела внешних связей, маркетинга и рекламы флотилии "Radisson Royal" Ольга Ткачева, в этом году открытие навигации не сопровождается традиционным парадом судов. "Не все судовладельцы оказались к нему готовы, и мы решили, что такое мероприятие нужно проводить только на лучшем уровне", - пояснила она.

По данным О. Ткачевой, сейчас в Москве работает около 150 теплоходов, 100 из них ходят по расписанию, 50 обслуживают банкеты и мероприятия.

"Сейчас в Москве развиваются набережные, их становится больше, как следствие - появляются новые маршруты, растет интерес гостей. За год суда Москвы перевозят чуть более 1 млн пассажиров. Мы оптимистично смотрим в будущее: если инфраструктура будет развиваться, мы в течение нескольких лет приблизимся к 3 млн туристов в год", - отметила О. Ткачева.

Как отметил заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Дмитрий Пронин, сейчас Москва-река используется в основном для перевозки туристов.

"Река пока не используется как полноценная транспортная артерия для регулярной перевозки пассажиров, но мы разрабатываем этот вопрос", - заявил он.

Ольга Ткачева отметила, что судовладельца заинтересованы во включении Москвы-реки в событийные мероприятия и фестивали столицы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще