Новости 27 апреля 2017 г. 11:49

Туроператоры заявили о восстановлении спроса на Турцию, упавшего после заявления Росавиации

Туроператоры заявили о восстановлении спроса на Турцию, упавшего после заявления Росавиации
Турция. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

БЕЛЕК. 27 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Спрос на отдых в Турции возвращается на тот уровень, на котором направление бронировалось до сообщений о возможной приостановке чартерных рейсов Росавиацией, сообщил генеральный директор НТК "Интурист" Виктор Тополкараев.

Турция
Турция. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

Росавиация 10 апреля предупредила авиакомпании о возможной приостановке чартерных рейсов в Турцию в связи "со сложной внутриполитической ситуацией" в этой стране. Двумя днями позже туроператоры сообщили о снижении продаж туров на треть.

"Судя по нашим данным, бронирования Турции понемногу возвращаются на тот уровень, на котором они были до предупреждения Росавиации", - сказал В.Тополкараев на форуме International Travel Forum Intourist.

В начале недели Росавиация сообщила о том, что четыре российские авиакомпании запросили допуски на дополнительные регулярные рейсы в Турцию. По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), эти запросы напрямую не связаны с предупреждениями авиавластей о возможном закрытии чартерного авиасообщения с Турцией. Однако уже сейчас значительная часть перевозки туроператоров по Турции строится на регулярных рейсах. По оценке ассоциации, имеющейся регулярной перевозки вполне хватит для того, чтобы полностью обеспечить спрос на Турцию в апреле и мае, однако в летнем сезоне необходимы чартерные программы.

Турция станет локомотивом роста на рынке выездного туризма, НТК "Интурист" планирует отправить в эту страну более 500 тыс. туристов, заявил В.Тополкараев ранее в ходе форума.

Девятый International Travel Forum Intourist проходит с 23 по 27 апреля в Турции в отеле Gloria Hotels (Белек). В нем принимают участие порядка 500 гостей со всех регионов России из числа директоров и ведущих менеджеров агентств – лидеров продаж продукта "НТК "Интурист".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще