Новости 26 апреля 2017 г. 14:47

Голодец: в предстоящем сезоне подход к безопасности детского отдыха будет системно изменен

МОСКВА. 26 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Подход к детскому туризму в предстоящий отпускной сезон будет системно изменен, заявила в среду вице-премьер РФ Ольга Голодец.

"С точки зрения безопасности системно изменен подход к организации детского туризма", - сказала О.Голодец на встрече президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

Отныне каждая группа, которая будет выходить в туристический поход, обязана проинформировать МЧС, и сотрудники ведомства будут "вести эту группу".

"Особое внимание при подготовке к лету было уделено распространению нового номера, который поддерживает связь с такими группами. Сейчас это - номер 101, который действует на территории всей РФ", - сказала О.Голодец.

Во всех регионах будут проведены дополнительные учения по практике реагирования на сигналы, поступающие по номеру 101, сказала О.Голодец.

"Дело в том, что не всегда сотрудники, которые участвуют в этой системе, ответственно реагируют на вызовы детей, и с этим связано много проблем. Если ребенок звонит, то правила реагирования должны быть неукоснительными", - сказала О.Голодец.

Она подчеркнула, что особое внимание уделено перевозкам детей: издан новый приказ относительно условий допуска водителей и проверки автотранспорта.

"Особое внимание уделено подготовке персонала, который будет сопровождать детей", - сказала О.Голодец.

Она отметила, что сейчас обучение по новым стандартам проходят 114 тыс. педагогов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще