Новости 25 апреля 2017 г. 16:51

Тульская область предлагает продолжить познавательный турпроект для детей "Моя Россия"

ТУЛА. 25 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области выступили с инициативой продолжить федеральный проект в сфере детского познавательного туризма "Моя Россия", сообщила пресс-служба тульского правительства.

На заседании Координационного Совета по развитию детского туризма министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина рассказала о проектах в сфере детского туризма, реализуемых в регионах России, в частности, Центральном федеральном округе и Тульской области.

По ее словам, проект "Моя Россия" был успешно реализован в 2014-2016 годах с финансированием из федерального бюджета.

Министр отметила, что Тульская активно включилась в реализацию проекта. Дети изо всех уголков России посетили маршруты: "Ясная Поляна - детям", "За нами Москва", "Русские усадьбы. Литература". В свою очередь, тульские школьники побывали с туристическими поездками в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Волгограде, Севастополе и в Крыму.

Тульские власти, по словам Т.Рыбкиной, намерены включить в проект маршрут "Три ратных поля России", инициированный музеем-заповедником "Куликово поле", объединяющего Тульскую, Московскую (Бородинское поле) и Белгородскую (Прохоровское поле) области.

"Проект "Моя Россия" дал много положительного в плане познания детьми своей Родины, а также стал стимулом для формирования культуры туристических поездок среди подрастающего поколения", - подчеркнула министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще