Анталья, Турция

Фото: Tez Tour

"Продлевая срок безвизового пребывания россиян в стране, Турция еще раз демонстрирует стремление вернуть турпоток из России и закрепиться на российском рынке. Для организованных туристов турецкие отели снижают цены, для туроператоров продолжают программу субсидирования чартерных рейсов. А теперь — шаг навстречу тем, у кого в Турции есть недвижимость: квартиры, апартаменты и дома", — рассказал она порталу "Интерфакс-Туризм".

По словам И.Тюриной, обычно владельцы недвижимости приезжают в Турцию надолго, многие отправляют семьи на все лето. "Вот для них такое послабление очень важно, потому что продление безвизового пребывания непосредственно в стране – весьма бюрократическая процедура. Теперь ее можно избежать и спокойно ехать сразу на три месяца", — добавила эксперт.

При этом на обычных туристов из России мера турецких властей, по словам И.Тюриной, не повлияет, так как россияне обычно не покупают у туроператоров столь продолжительные туры с размещением в отелях.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил журналистам, что срок безвизового пребывания россиян в стране продлен с 60 до 90 дней.