Новости 20 апреля 2017 г. 22:58

Елисейские поля в Париже закрыты для посещения после перестрелки с полицией

Елисейские поля в Париже закрыты для посещения после перестрелки с полицией
Париж, Франция. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 20 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Французская полиция перекрыла в четверг часть центра города после того, как на улице Елисейские поля произошла перестрелка с участием полиции, сообщает газета Le Figaro.

Париж, Франция
Париж, Франция. Фото: pixabay.com

Вечером в четверг на улице Елисейские поля, в районе станции метро Franklin Roosevelt, перед знаменитым кафе du Fouquet's в результате перестрелки погиб один полицейский, а второй был ранен. По данным французской полиции, стрелявший убит. Подробностей о его личности пока нет. Район происшествия перекрыт.

После перестрелки префектура полиции посоветовала жителям города и туристам не посещать его центр. В районе оказались заблокировано большое количество людей - магазины и кафе закрыли двери, люди находятся внутри, отмечает издание.

В связи с инцидентом закрыты три станции метро - Franklin Roosevelt, George V и Champs-Élysées – Clemenceau.

Полиция сообщила, что нападавших было двое. Одного застрелили ответным огнем, второму удалось бежать. При проведении спецоперации на Елисейских полях был обнаружен подозрительный предмет.

Представитель полицейского профсоюза заявил в эфире французского телеканала BFM-TV, что на данный момент полиция не отвергает ни криминальную, ни террористическую причину нападения.

Елисейские поля (Champs Elysee) - одна из центральных улиц Парижа, очень популярная у туристов. Здесь находятся фешенебельные отели и бутики самых известных марок.  

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще