Новости 20 апреля 2017 г. 14:45

Власти Бангкока планируют запретить уличную еду в городе, но не везде

МОСКВА. 20 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Власти Бангкока объявили о планах очистить город от прилавков с уличной едой, однако запрет коснется не всех торговцев и районов столицы Таиланда, сообщает в четверг местная газета Bangkok Post.

Ранее власти Бангкока сообщили, что намерены убрать с улиц города все прилавки с едой. Такие меры планируется предпринять в рамках кампании по очищению города, которая проводится уже в течение двух лет.

Как пишет издание, именно это решение вызвало критику по ряду причин. С одной стороны, лавки с едой давно стали частью "городского колорита" и привлекают туристов не хуже других достопримечательностей. Например, в прошлом месяце Бангкок был признан лучшим городом с уличной едой в рейтинге CNN уже второй год подряд.

В итоге, после длительного обсуждения, в Бангкоке было решено сохранить ряд зон, где останутся прилавки с едой. По данным Bangkok Post, это будут места на популярных у иностранных туристов улицах Khao San Road и Yaowarat Road. Такое решение было принято, чтобы сохранить туристическую привлекательность столицы. Однако действия властей вызвали критику еще и потому, что местные жители с низким уровнем доходов лишатся доступной по цене еды, и этот вопрос пока остается открытым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще