Новости 19 апреля 2017 г. 16:31

Петербург стал самым популярным городом у пользователей Airbnb на майские праздники

Петербург стал самым популярным городом у пользователей Airbnb на майские праздники
петербург. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 19 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Санкт-Петербург стал самым популярным городом у российских пользователей сервиса аренды частного жилья Airbnb в майские праздники, а Москва в 2017 году не вошла в топ-10, сообщили в пресс-службе компании.

петербург
петербург. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Несмотря на сохранивший свои позиции Санкт-Петербург, который и в прошлом году был лидером рейтинга, в 2017 году список отечественных направлений, где россияне проведут майские праздники, сократился. Помимо Петербурга, в рейтинге осталась Казань, которая поднялась с девятого на седьмое место в этом году", - говорится в сообщении.

По данным Airbnb, других российских городов в топ-10 нет. Москва, занимавшая в 2016 году второе место, выбыла в этом году из рейтинга. На втором месте расположилась Прага, по сравнению с прошлым годом столица Чехии поднялась на пять позиций, Тбилиси сохранил третье место. Также в списке  самых популярных у россиян городов на майские праздники: Рим (4-е место), Париж (5-е место), Барселона (6-е место), Минск (8-е место). В этом году в списке появились также Будапешт (9-е место) и Амстердам (10-е место).

"Россияне заново открывают свои любимые направления, что стало возможным во многом благодаря укрепляющемуся курсу рубля и продолжительным майским праздникам", - отметил генеральный директор Airbnb в России и странах Восточной Европы Андрей Вербицкий.

Ранее туроператоры сообщали, что организованные туристы выбирают на майские праздники для отдыха Турцию, Грецию и Сочи. По данным сервисов по поиску и бронированию авиабилетов, среди самых популярных направлений на майские праздники: Москва, Сочи, Симферополь, Петербург, Краснодар, Минеральные Воды и Калининград. Среди зарубежных направлений топ составили Прага, Тбилиси, Кишинев, Ереван, Париж, Рим, Тель-Авив и Амстердам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще