Новости 19 апреля 2017 г. 13:12

Туристы согласились реже менять полотенца и постельное белье в отелях ради экологии

Туристы согласились реже менять полотенца и постельное белье в отелях ради экологии
отель, номер. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 19 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Более 70% опрошенных туристов согласились на более редкую замену полотенец и постельного белья в отелях ради экологии, показало исследование сервиса онлайн-бронирования Booking.com.

отель, номер
отель, номер. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

Исследование проводилось в 11 странах в марте этого года, в каждой стране было опрошено более тысячи человек старше 18 лет. Все респонденты совершили хотя бы одну поездку в прошлом году, планировали хотя бы одно путешествие в 2017 году и участвовали в принятии решений о своих путешествиях и их планировании.

По данным опроса, большинство путешественников готово отказаться от роскоши в пользу экологии. Так, 94% респондентов готовы сделать выбор в пользу отелей, где используют энергосберегающие лампы. При этом 89% согласны жить там, где отопление и кондиционер работают только в присутствии человека, а 80% - где установлены душевые насадки с ограничением расхода воды.

Как рассказали в компании, 79% опрошенных готовы пользоваться в отелях туалетной бумагой из переработанного сырья и согласны на более редкую замену туалетных принадлежностей, таких как шампунь, мыло, зубные щетки и бритвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще