Новости 19 апреля 2017 г. 13:04

Власти Сочи опровергли информацию о повышении цен в отелях

СОЧИ. 19 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Власти Сочи опровергли информацию о повышении цен на размещение в отелях города-курорта почти на 20%, сообщили в пресс-службе администрации города-курорта в среду.

По словам собеседника агентства, проверка показала, что из 1,7 тыс. сочинских объектов размещения повышение цен на услуги зафиксированы только в 17 из них. "С руководителями отелей проведена разъяснительная работа, даны рекомендации о понижении стоимости на услуги", - добавили в администрации.

В пресс-службе подчеркнули, что значительного повышения цен на размещение в гостиницах Сочи в этом сезоне не будет. "Есть небольшой рост в 5-7%, но это связано с инфляцией, подорожанием цен на продукты, бензин, другие товары", - сообщил собеседник агентства.

Представитель администрации также сказал, что в Сочи в последние годы проведена большая работа. На курорте появились гостиницы и отели с мировым именем, которые работают напрямую с туроператорами.

"Новая современная инфраструктура, объекты показа, прекрасная природа – все это позволило Сочи встать в один ряд с европейскими курортами. И жители нашей страны могут, не выезжая из России, провести отпуск по мировым стандартам", - добавил собеседник агентства.

Ранее во вторник Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщила, что стоимость проживания в средствах размещения Сочи летом 2017 года, по прогнозам туроператоров, вырастет в пределах 15%.

Ранее ряд СМИ сообщили о предстоящем 30-процентном скачке цен на отели курорта. Такой вывод был сделан на основе данных одной из систем онлайн-бронирования отелей. Как полагают эксперты АТОР, для лета 2017 года ситуация с повышением цен менее критична, чем это выглядит по мартовским данным сервисов онлайн-бронирования.

Так, в пресс-службе туроператора TUI Россия говорят о повышении цен по отелям в Сочи в среднем на 15% в сезоне лето 2017. В Coral Travel также отметили, что в этом сезоне объекты в Сочи, с которыми работает компания, подняли цены на максимум на 10-15%. Глава туроператора "Мультитур" Дмитрий Шаров рассказал, что в среднем подорожание отелей Сочи в этом сезоне оценивается в пределах 7-12%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще