Новости 19 апреля 2017 г. 12:26

Туристический автобус без водителя протаранил магазин на Пхукете

МОСКВА. 19 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Оставленный без присмотра автобус с несколькими туристами врезался в здание магазина в Чалонге (Пхукет, Таиланд), сообщает портал "Новости Пхукета".

Авария произошла на улице Soi Chaofa 69 в Чалонге. По словам водителя автобуса, он высадил группу китайских туристов у магазина Royal Paragon, после чего вышел пообщаться с другими водителями, оставив автобус с заглушенным мотором и включенной передачей.

Уклон дороги в месте парковки был небольшим и не вызвал у него опасения. Однако автобус покатился по дороге, проехал около 80 метров, зацепил грузовик и мотоцикл, а затем врезался в здание магазина.

Водитель отметил, что, когда он покидал автобус, в салоне еще находилось несколько туристов. Однако после аварии никого из пассажиров внутри уже не было. Мужчина предположил, что кто-то решил побаловаться с рычагом переключения передач, и автобус поехал из-за этого.

В полиции Чалонга сообщили, что причина происшествия пока не установлена. Страховая компания, в которой был застрахован автобус, должна оценить причиненный ущерб и решить вопрос с компенсацией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще