Новости 17 апреля 2017 г. 15:13

Ростуризм рекомендовал туристам в Мексике не покидать турзоны после перестрелки в Акапулько

Ростуризм рекомендовал туристам в Мексике не покидать турзоны после перестрелки в Акапулько
мексика, туристы. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 17 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ростуризм рекомендовал отдыхающим в Мексике россиянам соблюдать меры предосторожности и без необходимости не покидать туристские зоны после перестрелки на курорте Акапулько, сообщается на сайте ведомства.

мексика, туристы
мексика, туристы. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

На мексиканском курорте Акапулько 17 апреля произошла перестрелка. По информации генеральной прокуратуры штата Герреро, жертвами вооруженного противостояния стали два человека, несколько человек, в том числе туристы, получили ранения.

"Федеральное агентство по туризму рекомендует россиянам, отдыхающим в Мексике, соблюдать меры предосторожности, без необходимости не покидать туристские зоны вне состава туристских групп и избегать конфликтных ситуаций. Ростуризм просит туроператоров, реализующих туры в Мексику, информировать клиентов о возможных опасностях, связанных с криминогенной ситуацией в этой стране", - говорится в сообщении.

Информации о наличии россиян среди пострадавших в результате инцидента не поступало. В ведомстве подчеркнули, что Ростуризм находится на связи с Ситуационно-кризисным центром МИД России и следит за развитием ситуации.

Акапулько считается одним из крупнейших мексиканских курортов, несмотря на достаточно высокий уровень преступности. Так, в марте этого года возле Акапулько на группу российских туристов напали грабители с ружьями и мачете. Туристы следовали на арендованном автомобиле из Акапулько в Мехико. Проехав пункт оплаты La venta (около 15 км от Акапулько), они решили остановиться в специализированном месте для отдыха, не съезжая с трассы. Как только туристы вышли из автомобиля, из кустов появились несколько человек с ружьями и мачете. У россиян отобрали деньги, электронные устройства, телефоны, чемоданы с вещами. Консульство России в Мексике призвали россиян сохранять максимальную бдительность во время поездок на автотранспорте по стране, пользоваться платными трассами, а также воздерживаться от переездов в темное время суток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще