Новости 17 апреля 2017 г. 12:52

Россияне в марте интересовались турами в Турцию чаще других направлений

Россияне в марте интересовались турами в Турцию чаще других направлений
Анталья, Турция. Фото: Tez Tour

МОСКВА. 17 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Турция стала самым часто запрашиваемым зарубежным направлением для отдыха в марте 2017 года, туры в страну искали в 14 раз чаще, чем в том же месяце годом ранее, сообщает в понедельник Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные статистики Яндекса.

Анталья, Турция
Анталья, Турция. Фото: Tez Tour

"В марте Турция была самым часто запрашиваемым зарубежным направлением для отдыха, по сравнению с февралем запросов было на 79,3% больше. При этом по сравнению с мартом 2016 года туры в эту страну искались на 1376% чаще", - говорится в сообщении.

Минимальная стоимость семидневного отдыха в Турции начиналась от 24,6 тыс. рублей на двоих, средняя стоимость туров в марте составила 43,5 тыс. на двоих. Наиболее часто запрашиваемыми курортами Турции стали Кемер, Алания и Анталия.

По данным АТОР, число запросов на туры в страны Евросоюза выросло на 61% по сравнению с мартом прошлого года. В то же время, интерес к турам по России и Абхазии в марте сократился на 14,5%. Кроме того, на фоне позитивных новостей о возможном открытии направления, в последние месяцы возросло число запросов "туры в Египет". Однако после того как стало понятно, что открытие направления в марте не состоится, интерес к отдыху в Египте снизился, и в марте запросов уже было на 10,4% меньше, чем в феврале. При этом по сравнению с мартом 2016 года запросов по Египту было больше на 52,3%.

"Лидирующими зарубежными направлениями отдыха, которые запрашивали пользователи также стали Таиланд, Египет, Греция, Кипр, Италия, Испания, Вьетнам, Тунис и Индия", - уточнили в АТОР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще